Новости сайта
Главная страница » 2008 » Апрель » 07

 воскресных матчах 4-го тура российской премьер-лиги чемпион страны "Зенит" снова потерял очки, а "Динамо" добыло третью победу подряд. Во всех четырех встречах дня были голы, забитые на последних минутах.

Спасшийся "Шинник"
"Зенит" потерял два очка в гостевом поединке с "Шинником", чей наставник Сергей Юран из-за дисквалификации был лишен права руководить командой с тренерской скамейки. После первого тайма чемпионы России выигрывали благодаря голу Павла Погребняка (42) и пенальти Анатолия Тимощука (44). Но удержать преимущество питерцам не удалось. Вышедший на замену Максим Бузникин на 61-й минуте сократил отставание, тоже не промахнувшись с 11-метровой отметки. А на первой добавленной минуте другой именитый новичок "Шинника" Денис Бояринцев принес ярославцам драгоценную ничью. В двух последних турах "Зенит" набрал лишь одно очко и пока идет лишь девятым.

Невезучий "Спартак"
Московский "Спартак" не сумел дома обыграть "Амкар", хо ... Продолжить читкать эту новость тута »

Просмотров: 1338 | Добавил: krok | Дата: 2008-04-07

Забив четыре мяча на "БайАрене", "Зенит" практически обеспечил себе выход в полуфинал Кубка УЕФА, тогда как "Байеру" теперь потребуется совершить настоящее чудо в Санкт-Петербурге.

Предматчевый расклад
В нынешнем розыгрыше леверкузенцы демонстрировали прекрасную игру в родных стенах и победили во всех пяти домашних матчах, включая поединки с "Галатасараем" и "Гамбургом". Задача дружины Дика Адвокаата осложнялась еще и тем, что до сих пор травмирован основной защитник россиян Николя Ломбартс. Зато в атаке у "Зенита" традиционно появились Андрей Аршавин, у которого в день игры родилась дочь, и Павел Погребняк, деливший перед матчем с Лукой Тони лидерство в споре бомбардиров.

Упорное начало
Стартовый отрезок запомнился разве что двумя потенциально опасными штрафными у ворот Вячеслава Малафеева, но ничего серьезного немцы выжать из них не сумели. Питерцы же первый удар нанесли на 13-й минуте усилиями Павла Погребняка. Эпизод привел л ... Продолжить читкать эту новость тута »

Просмотров: 1363 | Добавил: krok | Дата: 2008-04-07