Новости сайта
Главная страница » Архив материалов

Матч в пригороде Валенсии обещал быть для питерского клуба архисложным. Но мало кто предполагал, что будет ТАК тяжело. А ведь поначалу все шло очень даже неплохо. Несмотря на мощную поддержку трибун, «Зенит» контролировал ход матча, и пусть территориальное преимущество было за «Желтыми субмаринами», беды ничто не предвещало.
Питерцы уверенно оборонялись, а при каждом удобном случае старались пощекотать нервы испанцев разящими контратаками. И эта тактика сработала. Когда ушло стартовое волнение, гости все чаще стали идти вперед и на 31-й минуте увеличили свои шансы на выход в следующую стадию до максимальных. Ширл подал в штрафную, где Ломбертс воспользовался ошибкой кипера «Вильярреала» Диего Лопеса и головой скинул мяч на абсолютно свободного Погребняка. Павел от души вогнал мяч в пустые ворота.
Радость от забитого мяча была смазана травмой Ломбертса, который вынужден был покинуть поле на носилках. А «Вильярреал» понесся вперед на всех парах. Моментами казалось, что «Зен ... Продолжить читкать эту новость тута »
Просмотров: 1371 | Добавил: ЗениточкА | Дата: 2008-02-22

Гол Павла Погребняка вывел "Зенит" вперед в этом противостоянии по итогам первого матча. В выездном поединке команде из Санкт-Петербурга для общего успеха хватит и ничьей. • Погребняк забил единственный гол в первом матче и принес "Зениту" победу со счетом 1:0. 24-летний форвард сборной России забил третий гол в последних четырех поединках Кубка УЕФА. • Эта победа над испанцами стала первой для Дик Адвокаата после семи неудачных попыток. Неудачная серия голландца началась 15 лет назад: в 1993 году он руководил юношеской сборной Нидерландов (до 18 лет), которая уступила Испании со счетом 2:3. • Всего в восьми матчах с испанцами команды Адвокаата один раз побеждали, дважды играли вничью и пять раз уступали. В выездных поединках в Испании Адвокаат добился одной ничьей и однажды признавал поражение. • Беспроигрышная домашняя серия "Зенита" на европейской арене продолжается уже 22 встречи. В последний раз питерцы потерпели поражение в родных стенах в сентябре 1999 года, когда в рамках ... Продолжить читкать эту новость тута »
Просмотров: 1440 | Добавил: krok | Дата: 2008-02-22

Гол Павла Погребняка позволил "Зениту" возобновить еврокубковый сезон победой над испанским "Вильяреалом".

Обмен "стандартами"
Питерцы вырвали победу в напряженной борьбе, а решающим стал мяч, забитый Погребняком на 63-й минуте после ошибки голкипера гостей Диего Лопеса. Начинался же поединок на "Петровском" с обмена опасными "стандартами" : Нихат ударом со штрафного проверил Вячеслава Малафеева, а затем Анатолий Тимощук в аналогичной ситуации побеспокоил вратаря "подводников".

Малафеев выиграл дуэль
В следующий раз нападающий гостей Нихат оказался в центре внимания на 21-й минуте, и это чуть было не закончилось голом в ворота "Зенита". После ошибки центральных защитников питерцев турок остался с глазу на глаз с Малафеевым, однако победителем в дуэли вышел страж ворот хозяев.

Преимущество "Зенита"
Впрочем, после этого подопечные Дика Адвокаата заиграли без ошибок, причем их преимущество выражалось не только во владении мячом, но и ... Продолжить читкать эту новость тута »

Просмотров: 1364 | Добавил: krok | Дата: 2008-02-15

Закончились матчи группового этапа Кубка УЕФА в группе А. ФК "Нюрнберг", обыграв греческую "Лариссу" (3:1), занял второе место в турнирной таблице. Голландский "Алкмаар" уступил на своём поле лидеру группы английскому "Эвертону" (2:3). Таким образом, "Зенит", заняв третье место, вышел в плей-офф Кубка УЕФА. Жеребьевка 1/16 финала Кубка УЕФА состоится в швейцарском Ньоне сегодня в 14.00 по московскому времени. К 24 клубам, отобравшимся в плей-офф через групповой этап турнира, добавятся еще восемь клубов, занявших третье место в своих группах в Лиге чемпионов ("Марсель", "Русенборг", "Вердер", "Бенфика", "Рейнджерс", "Спортинг", ПСВ, "Славия").
Просмотров: 1344 | Добавил: krok | Дата: 2007-12-21

 

Дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение о наказании капитана сборной России Андрея Аршавина, получившего красную карточку в матче Андорра--Россия в отборочном турнире чемпионата Европы 2008 года.

Аршавин дисквалифицирован на два матча финального турнира Евро-2008, и теперь его поездка в Австрию под вопросом.
Андрею Аршавину не везет на участие в главных футбольных турнирах с участием сборной. Когда россияне завоевали путевку на чемпионат мира 2002 года, игрока "Зенита" отцепили от сборной в последний момент. Не взяли Аршавина и на Евро-2004, куда нашу национальную команду повез Георгий Ярцев. Тогда еще зенитовец не числился твердым игроком "основы". Когда же Андрей застолбил за собой место в сборной России, та она не смогла пробиться в финальную часть чемпионата мира-2 ... Продолжить читкать эту новость тута »
Просмотров: 1388 | Добавил: krok | Дата: 2007-12-15

Гол Тима Кэхилла за пять минут до финального свистка принес "Эвертону" минимальную победу и путевку в плей-офф Кубка УЕФА. Шансы "Зенита", проведшего большую часть встречи вдесятером, на выход в весенний этап турнира заметно упали.

Малафеев в воротах
Чтобы обеспечить себе выход из группы, хозяевам было достаточно ничьей. Однако наставник мерсисайдцев Дэвид Мойес не скрывал своего желания добиться победы, поэтому бросил в бой всех сильнейших футболистов. Его оппонент Дик Адвокаат, по сравнению с прошлым матчем против "Нюрнберга" (2:2), сделал лишь одну перестановку в составе - неудачно сыгравшего голкипера Камила Чонтофальски заменил Вячеслав Малафеев.

Активность "Эвертона"
На старте поединка инициативой завладел "Эвертон". Уже на третьей минуте в штрафной гостей возникла опасная ситуация, но защитник Ким Дон Чжин сумел разрядить обстановку. Вскоре Джеймс Макфедден на скорости ушел от Мартина Шкртела и пострелил в штрафную на ... Продолжить читкать эту новость тута »

Просмотров: 1243 | Добавил: krok | Дата: 2007-12-07

"Зенит" дома сыграл вничью с немецким " Нюрнбергом".Счёт матча 2:2. В составе Зенита голы забили Павел Погребняк и Ионов.
Просмотров: 1266 | Добавил: krok | Дата: 2007-12-07

В 1984 году ленинградский "Зенит" в первый и в последний раз стал чемпионом СССР. С тех пор минуло многое, включая годы в первой лиге. Но город 23 года жил футболом, ждал повторения успеха команды Павла Садырина и дождался триумфа. Выиграв со счетом 1:0 у "Сатурна" в последнем туре, "Зенит" впервые стал чемпионом России.

Гуляли до утра
Санкт-Петербург готовился к празднованию чемпионства загодя. Футболисты - народ суеверный, но даже чартер был перекрашен в соответствующие золотые цвета заранее. За игрой в Раменском по трансляции на табло следил переполненный "Петровский". После игры никто не расходился. Все ждали приезда команды, и здесь же началось ее чествование. Ну а затем Питер гулял до самого утра.

Судьба Адвоката
Дик Адвокат стал первым иностранным тренером, которому в России удалось поднять свою команду на самый верх. Однако его контракт с клубом истекает через полтора месяца, и голландец до сих пор не сказал, остается ли ... Продолжить читкать эту новость тута »

Просмотров: 1540 | Добавил: krok | Дата: 2007-11-12

Нападающий "Зенита" Павел Погребняк попытается сделать подарок самому себе на 24-летие в выездном поединке группы А с греческой "Лариссой".

• В первом туре группового этапа "Зенит" дома разошелся миром с "Алкмааром" (1:1), а "Ларисса" на выезде уступила "Эвертону" со счетом 1:3.

• Команды ранее в еврокубках не встречались.

• "Лариссе" уже доводилось играть с представителем России - в 1/4 финала Кубка УЕФА-1984/85 греческий клуб сражался с московским "Динамо". Дома "Ларисса" добилась нулевой ничьей, а в ответном поединке уступила с минимальным счетом и вылетела из турнира.

• "Зенит" трижды играл с греческими командами, причем все эти матчи пришлись на Кубок УЕФА. На групповом этапе турнира в сезоне 2004/05 питерцы разгромили дома АЕК с результатом 5:1, причем Александр Кержаков сделал хет-трик. Эту же команду "Зенит" одолел в первом круге КУ-2005/06. В Санкт-Петербурге была зафиксирована нулевая ничья, а в Афинах гости взяли верх со счетом 1:0 благодаря го ... Продолжить читкать эту новость тута »

Просмотров: 772 | Добавил: krok | Дата: 2007-11-05

За два тура до финиша в чемпионате России вновь сменился лидер. Московский "Спартак" на выезде разошелся миром с "Сатурном", а "Зенит" в Нальчике разгромил местный "Спартак" со счетом 3:0.

"Спартак" в призерах
В третий раз подряд поздней осенью "Спартак" приезжает в Раменское, и вновь очки нужны ему, как воздух. В 2005-м красно-белые выиграли, что позволило им в итоге обойти "Локомотив" в борьбе за второе место. В прошлом году команды сыграли вничью (1:1), в результате чего "Спартак" проиграл чемпионскую гонку ЦСКА. На сей раз матч для "Спартака" вновь имел решающее значение, и вновь - лишь ничья. Добытое очко гарантировало "Спартаку" третье место, но это вряд ли может служить утешением для команды Станислава Черчесова.

Шансы Баженова
Первая четверть матча осталась за "Сатурном". Уже в дебют ... Продолжить читкать эту новость тута »

Просмотров: 763 | Добавил: krok | Дата: 2007-10-30

« 1 2 3 4 ... 9 10 »