[ Переход на Главную страницу · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Демон  
Форум » МИРОВОЙ ФУТБОЛ » Англия » FC CHELSEA London (Аристократы)
FC CHELSEA London
krokDate: Воскресенье, 2007-12-23, 14:55:53 | Message # 1
Майор
Group: Администраторы
Posts: 428
Reputation: 8
Status: Нету нигде

Город: Лондон

Стадион: Стэмфорд Бридж (Stamford Bridge), вместимость: 42360 зрителей
Официальный сайт: http://www.chelseafc.com

Главный тренер: Аврам Грант.

Инфо: Аристократы (The Blues)
Владелец - Роман Аркадьевич Абрамович

Клуб основан в 7.30pm 14.03.1905
Адрес: Chelsea Football Club, Fulham Road, London, SW6 1HS

Титулы:

Чемпионы Первого Дивизиона: 1955
Чемпионы Премьер-Лиги: 2005, 2006

Обладатели Кубка Кубков: 1971, 1998
Обладатели Суперкубка Европы: 1998
Обладатели Кубка Англии (FA Cup): 1970, 1997, 2000
Обладатели Кубка Лиги (Carling Cup): 1965, 1998, 2005, 2007
Обладатили Коммьюнити (Черити) Шилд: 1955, 2000, 2005
История
Основан в 1905 году и был принят во второй дивизион Футбольной Лиги 1 июня 1905 года. Домашний стадион — Стэмфорд Бридж, открывшийся в 1877 году, команда «Челси» создавалась специально для игры на новом стадионе.

Президент
Роман Абрамович родился 24 октября 1966 года в Саратове, откуда была родом его мать и куда она специально приехала из Сыктывкара рожать ребенка. Семья жила в Сыктывкаре. Мать — Ирина Васильевна, русская, родом из Саратова, проживала в Сыктывкаре, умерла когда Роману исполнилось 1,5 года. Отец — Аркадий Нахимович Абрамович, еврей, работал в Сыктывкарском совнархозе, погиб в результате аварии на стройке, когда Роману было 4 года.

До войны родители отца Абрамовича — Нохим (Нахман) и Тoйбэ жили в Литве, в городе Таураге. В июне 1941, после оккупации Прибалтики советскими войсками, семья Абрамовичей, вместе с детьми, были высланы в Сибирь. Супруги оказались в разных вагонах и потеряли друг друга. Нохим Абрамович погибает на каторжных работах в сибирской глуши. Тoйбэ смогла вырастить трех сыновей — отца Романа и его двух дядей.

Взятый на воспитание в семью брата своего отца, Лейба Нахимовича Абрамовича, Роман провел значительную часть своей юности в городе Ухта в Республике Коми, проживал в доме по адресу Октябрьская, 22. Лейб Абрамович работал в то время начальником управления рабочего снабжения «Печорлеса» при «Комилесресурсе».

В 1983 году Абрамович заканчивает городскую школу № 2 с хорошими оценками и поступает в Ухтинский Индустриальный институт, где успевает отучиться два курса. После отчисления призван на службу в Советскую Армию. Служил рядовым автовзвода артиллерийского полка. Затем поступил в Московский институт нефти и газа им. Губкина, который тоже так и не закончил. Во время учебы проживал у своего второго дяди — Абрама Нахимовича Абрамовича в Подмосковье. В нынешней официальной биографии Абрамовича значится окончание Московской государственной юридической академии в 2001 году.

По утверждению многих изданий, начинал предпринимательскую деятельность с ряда мошеннических операций и хищений. В 1992 году против Абрамовича было возбуждено уголовное дело по факту хищения 55 вагонов с дизельным топливом с государственного Ухтинского нефтеперерабатывающего завода. Затем сблизился с Березовским и семьей Ельцина. По утверждению Бориса Немцова, Абрамович великолепно готовил шашлыки для Татьяны Дьяченко, дочери Ельцина. Абрамович финансировал Ельцина, однако отрицал их личное знакомство, утверждая: «я лично не знаю Бориса Николаевича и вообще не уверен, что он знает о моем существовании».

24 декабря 2000 г. Роман Абрамович стал губернатором Чукотского автономного округа.

Имеет множество дворцов и минимум пять роскошных яхт.

Был женат два раза. Первая жена — Лысова Ольга Юрьевна, уроженка города Астрахань. Вторая жена — Ирина Маландина. С ней Абрамович познакомился в самолете, поскольку раньше она была стюардессой. Воспитывают пятерых детей от второго брака. По слухам в октябре 2006 года Маладина подала на развод, так как Абрамович изменил ей с 23-летней Дарьей Жуковой,

бывшей девушкой Марата Сафина, однако информация не подтвердилась. Муниципалитет литовского города Таураге пригласил Романа Абрамовича на празднование 500 -летия города

Получил широкую известность с 2003 года, когда стал владельцем английского футбольного клуба Челси.

Все тренера
01.John Tait Robertson (1905–1906)
02.William Lewis (1906–1907)
03.David Calderhead (1907–1933)
04.Leslie Knighton (1933–1939)
05.Billy Birrell (1939–1952)
06.Ted Drake (1952–1961)
07.Tommy Docherty (1962–1967)
08.Dave Sexton (1967–1974)
09.Ron Suart (1974–1975)
10.Eddie McCreadie (1975–1977)
11.Ken Shellito (1977–1978)
12.Danny Blanchflower (1978–1979)
13.Geoff Hurst (1979–1981)
14.John Neal (1981–1985)
15.John Hollins (1985–1988)
16.Bobby Campbell (1988–1991)
17.Ian Porterfield (1991–1993)
18.David Webb (1993)
19.Glenn Hoddle (1993–1996)
20.Ruud Gullit (1996–1998)
21.Gianluca Vialli (1998–2000)
22.Claudio Ranieri (2000–2004)
23.Jose Mourinho (2004—2007)
24.Avram Grant (2007-....)

Враги
Фулхэм, Арсенал, Тоттенхэм, Лидс, Манчестер Юнайтед

Attachment: 1589846.gif (10.1 Kb)



http://kerzhakov-fan.ucoz.ru/
 
shaurmaDate: Воскресенье, 2007-12-23, 23:26:38 | Message # 2
Майор
Group: Проверенные
Posts: 368
Reputation: 4
Status: Нету нигде
Скажу честно,что никогда особо не любил Челси))И не знаю,че он так всем нравится?))

Зенит-это значит не сдаваться!!!
 
krokDate: Понедельник, 2007-12-24, 17:14:10 | Message # 3
Майор
Group: Администраторы
Posts: 428
Reputation: 8
Status: Нету нигде
Quote (shaurma)
Скажу честно,что никогда особо не любил Челси))И не знаю,че он так всем нравится?))

Челси очень сильный клуб и вырос всего за несколько лет, за это этот клуб и уважают.



http://kerzhakov-fan.ucoz.ru/
 
shaurmaDate: Понедельник, 2007-12-24, 20:27:51 | Message # 4
Майор
Group: Проверенные
Posts: 368
Reputation: 4
Status: Нету нигде
Я бы уважал его,если бы в этом клубе была своя молодежь,которая с каждым годом все лучше и лучше играла,а потом стала чемпионом.Вот это я понимаю!А с такими деньгами можно и Амкаром в ЛЧ хорошо играть))

Зенит-это значит не сдаваться!!!

Post edited by shaurma - Понедельник, 2007-12-24, 20:28:57
 
krokDate: Понедельник, 2007-12-24, 22:36:39 | Message # 5
Майор
Group: Администраторы
Posts: 428
Reputation: 8
Status: Нету нигде
Quote (shaurma)
Я бы уважал его,если бы в этом клубе была своя молодежь,которая с каждым годом все лучше и лучше играла,а потом стала чемпионом.Вот это я понимаю!А с такими деньгами можно и Амкаром в ЛЧ хорошо играть))

Ливерпуль тоже не развивает молодёжь, это щас не выгодно................ surprised



http://kerzhakov-fan.ucoz.ru/
 
ДемонDate: Вторник, 2007-12-25, 16:00:59 | Message # 6
Майор
Group: Модераторы
Posts: 199
Reputation: 1
Status: Нету нигде
Quote (shaurma)
Я бы уважал его,если бы в этом клубе была своя молодежь,которая с каждым годом все лучше и лучше играла,а потом стала чемпионом.Вот это я понимаю!А с такими деньгами можно и Амкаром в ЛЧ хорошо играть))Зенит-это значит не сдаваться!!!

молодещь есть только не все в основной состав пробиваются......

Quote (krok)
Ливерпуль тоже не развивает молодёжь, это щас не выгодно................

не выгодно в каком смысле?материальном?


Зенит это ЖИЗНЬ!
 
LEVDate: Вторник, 2007-12-25, 19:02:24 | Message # 7
Звезда
Group: Модераторы
Posts: 521
Reputation: 4
Status: Нету нигде
krok, у Красных есть пару молодых игроков

Зенит-Чемпион
 
krokDate: Среда, 2007-12-26, 14:28:14 | Message # 8
Майор
Group: Администраторы
Posts: 428
Reputation: 8
Status: Нету нигде
Quote (LEV)
krok, у Красных есть пару молодых игроков

У всех есть пара молодых игроков smile smile



http://kerzhakov-fan.ucoz.ru/
 
shaurmaDate: Четверг, 2007-12-27, 23:40:21 | Message # 9
Майор
Group: Проверенные
Posts: 368
Reputation: 4
Status: Нету нигде
Просто Челси-это сборище звезд,так неинтересно,так же как и Реал покупают пачками звезд,я люблю,когда берут перспективных игроков и они начинают превращаться в звезд.Поэтому больше всего из английских клубов мне нравится Арсенал,вроде много молодых,но тренер очень хорошо и красиво игру ставит.

Зенит-это значит не сдаваться!!!
 
ДемонDate: Пятница, 2007-12-28, 07:55:38 | Message # 10
Майор
Group: Модераторы
Posts: 199
Reputation: 1
Status: Нету нигде
Quote (shaurma)
но тренер очень хорошо и красиво игру ставит.

Тренер клаасссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile


Зенит это ЖИЗНЬ!
 
LEVDate: Суббота, 2007-12-29, 23:21:56 | Message # 11
Звезда
Group: Модераторы
Posts: 521
Reputation: 4
Status: Нету нигде
Аврам Грант: я рад тому, что смогли выиграть

После матча 20-го тура чемпионата Англии против "Ньюкасла" (2:1) главный тренер "Челси" Аврам Грант поделился впечатлениями от игры.

"Я считаю, что мы заслужили победу, так как создали множество голевых моментов. Мы не использовали 8-10 хороших шансов, тем не менее я рад тому, что смогли выиграть. Думаю, из чемпионской гонки рано вычёркивать "Челси". Ситуация у нас не самая простая, но даже если бы "Манчестер Юнайтед" сегодня выиграл, мы бы всё равно продолжили борьбу. Мои ребята показали великую силу духа.

Что касается непосредственно игры, то мы смотрелись неплохо, особенно в первом тайме. После гола мы немного сникли, поэтому пришлось сделать замены. Поменяв схему на 4-2-4, мы изменили ход игры. Вышедшие футболисты заметно усилили игру. Теперь мы будем более внимательно относиться к тактическим нюансам", — приводит слова Гранта официальный сайт "синих".


Зенит-Чемпион
 
LEVDate: Вторник, 2008-01-08, 14:19:37 | Message # 12
Звезда
Group: Модераторы
Posts: 521
Reputation: 4
Status: Нету нигде
Болтон» отклонил предложение «Челси» о переходе Николя Анелька

«Болтон» отклонил предложение «Челси» о переходе форварда Николя Анелька, сообщает АР. На официальном сайте лондонского клуба опубликовано сообщение о том, что «Челси» действительно предложил «Болтону» этот трансфер, связанный с тем, что Аврам Грант ищет замену нападающему Дидье Дрогба, который собирается покинуть клуб по кончании контракта, а другой форвард Саломон Калу будет выступать на Кубке Африки.



Зенит-Чемпион
 
LEVDate: Вторник, 2008-01-08, 17:42:52 | Message # 13
Звезда
Group: Модераторы
Posts: 521
Reputation: 4
Status: Нету нигде
"Челси" предлагает ?16 млн. за Хамсика

Президент лондонского «Челси» Роман Абрамович готов заплатить ?16 млн. за словацкого полузащитника «Наполи» Марека Хамсика, сообщает TMW. Хамсик провел в этом сезоне 17 матче и забил в них 3 гола, также на его счету 7 матчей и 2 гола за национальную сборную.

Прошлым летом футболист перешел в «Наполи» из «Брешии» за ?5,5 млн.



Зенит-Чемпион
 
LEVDate: Среда, 2008-01-09, 16:16:25 | Message # 14
Звезда
Group: Модераторы
Posts: 521
Reputation: 4
Status: Нету нигде
Переход Ивановича в «Челси» – вопрос ближайших дней

Агент Бранислава Ивановича Деян Яксимович подтвердил, что переход его клиента в «Челси» – вопрос ближайших дней.

«На повестке дня у Бранислава – главный трансфер в его жизни. 12-го числа он женится, а 13-го, видимо, летит в Лондон на медосмотр. Хотя он может отправиться туда и раньше – уже в среду. Это зависит от того, когда Иванович получит английскую визу. Документы мы подали, ждем ответа. То, что писали английские СМИ о том, что Бранислав уже прошел медосмотр – выдумки. Он все праздники был в Белграде, но «Локо» дал добро на то, чтобы игрок поехал в Англию на переговоры и медосмотр.

Шансы на подписание контракта с «Челси» велики. Знаю, что Бранислав хотел уйти в Италию, в «Интер», и видел себя на месте центрального защитника. К тому же в «Интере» много сербов. В Англии же в центре обороны играют Алекс, Терри и Карвальо. Конкуренция большая, но от предложений, которые делает футбольный клуб «Челси», отказываться в футбольном мире не принято».


Зенит-Чемпион
 
Форум » МИРОВОЙ ФУТБОЛ » Англия » FC CHELSEA London (Аристократы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Usankov Sergei © 2006