[ Переход на Главную страницу · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МИРОВОЙ ФУТБОЛ » Футбол во всём Мире. » Мировой футбол (откопала на своем форуме)
Мировой футбол
ЗениточкАDate: Воскресенье, 2007-01-07, 01:19:06 | Message # 1
Майор
Group: Модераторы
Posts: 283
Reputation: 6
Status: Нету нигде
Грандиозный скандал случился в мировом футболе за три дня до конца уходящего года. По сведениям испанского издания Marca, Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) после пересчёта голосов признала ошибку и назвала лучшим футболистом-2006 не итальянского защитника Фабио Каннаваро, а французского полузащитника Зинедина Зидана.

Представитель чемпиона мира Фабио Каннаваро, едва пришла новость об ошибке, уже предложил вручить другую награду Зидану, который, как выяснилось, набрал наибольшее количество голосов по опросу футболистов и тренеров сборных. ФИФА же настаивает на том, что итальянец должен вернуть ошибочно врученный трофей.

Что бы там ни происходило с перевручением приза, уже сейчас можно сказать, что такого случая в истории футбола еще не было. Ошибся не один человек, а могущественная организация, которая оказалась не в состоянии правильно подсчитать голоса порядка четырехсот своих представителей, тренеров и капитанов сборных команд национальных ассоциаций, входящих в состав ФИФА. Это примерно всё равно, что, например, в России во время выборов президента ошибся Центризбирком и сделал главой государства совсем не того, кто действительно получил количественное большинство.

«Виновником» скандала стало окружение Зинедина Зидана. Представители французского футболиста во вторник попросили ФИФА еще раз пересчитать голоса тех, кто участвовал в опросе, по результатам которого защитник итальянской сборной, выигравшей звание лучшей команды в мире, Фабио Каннаваро стал лучшим игроком уходящего года. Спустя два дня Международная федерация признала ошибку, отобрав приз «игрока года» и передав ее Зидану.

Свой приз полузащитник сможет забрать тридцатого декабря на «мини-церемонии» в Монако.

Если, конечно, ФИФА не отдаст приз кому-нибудь третьему. Или если Marca или какое-либо другое издание не сообщит об очередном пересчёте голосов. 28 декабря вся Испания празднует День святых невинных младенцев вифлеемских, который считается детским праздником, а потому взрослые разрешают детям капризничать и озорничать. Возможно, пошутить решили в этот день и взрослые, работающие в газете Marca. На официальном сайте ФИФА никакой информации о вручении приза Зидану не появилось.

Правда, по сообщению всё того же издания Marca, итальянцы отдавать приз не хотят. «Нельзя отобрать у Каннаваро звание лучшего футболиста, так как первые результаты подсчёта утверждены официально. Лучше всего оставить у Фабио его награду, а Зидану вручить ещё одну. Это было бы наиболее справедливо», – заявил испанскому изданию Marca представитель итальянского футболиста, также отметивший, что будет бороться за его приз.

По горячим следам представители Зидана пока никаких заявлений не сделали. Отмалчивается и ФИФА. Зато заговорил о правде главный тренер сборной Португалии Луис Филипе Сколари, который оказался в числе тех, чей голос был подсчитан неверно.

«Справедливость восстановлена, – заявил Сколари. – Я голосовал за Зидана, Каннаваро и Кака, а не за Анри, Каннаваро и Кака. Это немыслимо. Просто невозможно, чтобы ФИФА ошибалась таким образом. Впрочем, хорошо хоть, что выиграл тот, за кого отдали больше всего голосов».

Бразилец также сообщил, что, как и многие другие люди, видел, что объявленные результаты их голосования не соответствуют действительности.

Напомним, что, несмотря на удаление с поля в финале чемпионата мира, Зинедин Зидан ранее был признан ФИФА лучшим игроком главных соревнований четырехлетия. Летом французу был вручен «Золотой мяч» – приз, традиционно присуждаемый лучшему игроку чемпионата.

В борьбе за титул лучшего футболиста французский полузащитник обошёл двух итальянцев – Фабио Каннаваро, которому вручен «Серебряный мяч», и Андреа Пирло, наигравшему на турнире на «Бронзовый мяч».

Обладателя этого приза назвали журналисты, аккредитованные на турнире. Зидан получил 2012 голосов, Каннаваро – 1977, а за Пирло проголосовали 715.


Мне все по барабану я болею за зенит!!
Вперед Зенит. Вперед за Питер
 
ЗениточкАDate: Воскресенье, 2007-01-07, 01:19:27 | Message # 2
Майор
Group: Модераторы
Posts: 283
Reputation: 6
Status: Нету нигде
Расписание игр Кубка содружества

Официальный сайт РФС опубликовал календарь XV Международного турнира по футболу “Кубок чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии – 2007”

Группа "А": Россия, Казахстан, Беларусь, Таджикистан.
Группа "В": Азербайджан, Молдавия, Эстония, Киргизия.
Группа "С": Украина, Латвия, Армения, Узбекистан.
Группа "Д": Сербия, Туркменистан, Литва, Грузия.

20 января. СК “Олимпийский”

1. Азербайджан – Молдавия 13.00
2. Сербия – Туркменистан 15.00
3. Украина – Армения 17.00
4. Россия – Казахстан 19.00

Манеж “Динамо”

5. Эстония – Киргизия 13.00
6. Литва – Грузия 15.00
7. Узбекистан – Латвия 17.00
8. Беларусь – Таджикистан 19.00

21 января. СК “Олимпийский”

9. Молдова – Эстония 13.00
10. Литва – Сербия 15.00
11. Латвия – Украина 17.00
12. Россия – Беларусь 19.00

Манеж “Динамо”

13. Азербайджан – Киргизия 13.00
14. Туркменистан – Грузия 15.00
15. Армения – Узбекистан 17.00
16. Таджикистан – Казахстан 19.00

23 января СК “Олимпийский”

17. Эстония – Молдова 13.00
18. Грузия – Сербия 15.00
19. Узбекистан – Украина 17.00
20. Таджикистан – Россия 19.00

Манеж “Динамо”

21. Киргизия – Азербайджан 13.00
22. Литва – Туркменистан 15.00
23. Армения – Латвия 17.00
24. Беларусь – Казахстан 19.00

24 января СК “Олимпийский” 1/4 финала

25. Победитель группы “Д” – 2 место группы “С” 13.00
26. Победитель группы “В” – 2 место группы “А” 15.00
27. Победитель группы “С” – 2 место группы “Д” 17.00
28. Победитель группы “А” – 2 место группы “В” 19.00
26 января СК “Олимпийский” 1/2 финала

29. Победитель игры 26 – победитель игры 27 16.00
30. Победитель игры 25 – победитель игры 28 19.00
28 января СК "Олимпийский". ФИНАЛ
31. Победитель игры 29 - победитель игры 30 13.00


Мне все по барабану я болею за зенит!!
Вперед Зенит. Вперед за Питер
 
ЗениточкАDate: Воскресенье, 2007-01-07, 01:19:47 | Message # 3
Майор
Group: Модераторы
Posts: 283
Reputation: 6
Status: Нету нигде
Чмпионат европы 2008

Группа A: Казахстан, Азербайджан, Армения, Финляндия, Сербия и Черногория, Польша, Португалия, Бельгия
Группа B: Фареры, Грузия, Литва, Шотландия, Украина, Италия, Франция
Группа C: Мальта, Молдавия, Венгрия, Норвегия, Турция, Греция, Босния
Группа D: Сан-Марино, Кипр, Уэльс, Ирландия, Словакия, Германия, Чехия
Группа Е: Англия, Хорватия, Россия, Израиль, Эстония, Македония и Андорра
Группа F: Лихтенштейн, Сев. Ирландия, Исландия, Латвия, Дания, Испания, Швеция
Группа G: Люксембург, Белоруссия, Албания, Болгария, Румыния, Голландия, Словения

НАЧИНАЕМ С ХОРВАТИИ, ЗАКАНЧИВАЕМ В АНДОРРЕ
в швейцарском Ньоне был определен календарь отборочного турнира EURO-2008 в группе Е.
2006 год :
16 августа Эстония - Македония
2 сентября Эстония - Израиль, Англия - Андорра
6 сентября РОССИЯ - Хорватия, Македония - Англия, Израиль - Андорра
7 октября РОССИЯ - Израиль, Англия - Македония, Хорватия - Андорра
11 октября РОССИЯ - Эстония, Хорватия - Англия, Андорра - Македония
15 ноября Македония - РОССИЯ, Израиль - Хорватия
2007 год
24 марта Эстония - РОССИЯ, Израиль - Англия, Хорватия - Македония 28 марта Андорра - Англия, Израиль - Эстония
2 июня РОССИЯ - Андорра, Эстония - Хорватия, Македония - Израиль 6 июня Хорватия - РОССИЯ, Андорра - Израиль, Эстония - Англия
22 августа Эстония - Андорра
8 сентября РОССИЯ - Македония, Англия - Израиль, Хорватия - Эстония
12 сентября Англия - РОССИЯ, Андорра - Хорватия, Македония - Эстония 13 октября Англия - Эстония
17 октября РОССИЯ - Англия, Хорватия - Израиль, Македония - Андорра
17 ноября Израиль - РОССИЯ, Македония - Хорватия, Андорра - Эстония
21 ноября Андорра - РОССИЯ, Англия - Хорватия, Израиль - Македония


Мне все по барабану я болею за зенит!!
Вперед Зенит. Вперед за Питер
 
zenitclubDate: Воскресенье, 2007-01-07, 13:43:01 | Message # 4
Admin
Group: Администраторы
Posts: 226
Reputation: 11
Status: Нету нигде
Россия победит!!!

Зенит из Ленинграда создан побеждать!!!
 
ЗениточкАDate: Понедельник, 2007-01-08, 12:24:57 | Message # 5
Майор
Group: Модераторы
Posts: 283
Reputation: 6
Status: Нету нигде
Ты в этом уверен? wink

Мне все по барабану я болею за зенит!!
Вперед Зенит. Вперед за Питер
 
zenitclubDate: Понедельник, 2007-01-08, 20:35:27 | Message # 6
Admin
Group: Администраторы
Posts: 226
Reputation: 11
Status: Нету нигде
Не совсем...., ну вообщем если помечтать, то ДА-верю! wink

Зенит из Ленинграда создан побеждать!!!
 
ЗениточкАDate: Вторник, 2007-01-09, 16:44:46 | Message # 7
Майор
Group: Модераторы
Posts: 283
Reputation: 6
Status: Нету нигде
Ну да если мечтать то я бы хотела чтоб Зенит и Россия всегда были бы на первом месте - глупо наверное

Мне все по барабану я болею за зенит!!
Вперед Зенит. Вперед за Питер
 
zenitclubDate: Вторник, 2007-01-09, 18:17:27 | Message # 8
Admin
Group: Администраторы
Posts: 226
Reputation: 11
Status: Нету нигде
Я не считаю, что это глупо, наооборот нуждо надеяться и тогда точно всё сбудется.

Зенит из Ленинграда создан побеждать!!!
 
ЗениточкАDate: Суббота, 2007-01-13, 16:02:59 | Message # 9
Майор
Group: Модераторы
Posts: 283
Reputation: 6
Status: Нету нигде
Ну да Зенит чемпион!!!!!!!!

Мне все по барабану я болею за зенит!!
Вперед Зенит. Вперед за Питер
 
krokDate: Суббота, 2007-02-24, 15:01:54 | Message # 10
Майор
Group: Администраторы
Posts: 428
Reputation: 8
Status: Нету нигде
вот именно!


http://kerzhakov-fan.ucoz.ru/
 
Форум » МИРОВОЙ ФУТБОЛ » Футбол во всём Мире. » Мировой футбол (откопала на своем форуме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Usankov Sergei © 2006