[ Переход на Главную страницу · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЗениточкА, Тоха  
Форум » НАШ КЛУБ » Игроки Зенита » Андрей Аршавин (№10)
Андрей Аршавин
zenitclubDate: Пятница, 2007-06-22, 12:38:18 | Message # 1
Admin
Group: Администраторы
Posts: 226
Reputation: 11
Status: Нету нигде
Андрей Аршавин

Родился 29 мая 1981 в Ленинграде. Начал играть в футбол в возрасте 7 лет. Выпускник футбольной школы Смена (тренеры В. Виноградов и С. Гордеев).

С 1999 выступал за резервный состав ФК "Зенит". В 2000 году Андрей стал игроком основного состава, дебютировав в выездном матче Кубка Интертото против команды "Бредфорд", Англия (3:0).

Выступал в молодежной сборной России. Дебют в национальной сборной состоялся в мае 2002 в матче против команды Белоруссии. Андрей забил 9 голов за национальную сборную, установив тем самым новый клубный рекорд. Лучший бомбардир команды в сезонах 2005 и 2006.

В 2004 году был выбран вице-капитаном команды.

Каждый год включается в список 33-з лучших футболистов России: первое место 2005 и 2006 годах, второе место в 2001, 2002 и 2004 годах.


Зенит из Ленинграда создан побеждать!!!

Post edited by zenitclub - Пятница, 2007-06-22, 12:49:45
 
shaurmaDate: Пятница, 2007-06-22, 16:28:29 | Message # 2
Майор
Group: Проверенные
Posts: 368
Reputation: 4
Status: Нету нигде
Ну что щас можно сказать про Андрея,играет пока на 50% от своих возможностей,но вроде форму набирант,так что ждем возвращения того Шавы,которого мы полюбили и которым мы гордимся.

Зенит-это значит не сдаваться!!!
 
LEVDate: Воскресенье, 2007-06-24, 22:40:40 | Message # 3
Звезда
Group: Модераторы
Posts: 521
Reputation: 4
Status: Нету нигде
Россия. Премьер-Лига
Аршавин вывел "Зенит" в лидеры

Матч "Зенита" со "Спартаком-Нальчиком" значился последним в программе 14-го тура, а потому, учитывая результаты других встреч, было ясно, что в случае победы команда Дика Адвоката, набрав 24 очка, станет единоличным лидером чемпионата.

Впрочем, спустя 13 минут после начала игры показалось, что многострадального питерского болельщика опять ожидает разочарование. Грубейшая ошибки вратаря хозяев Вячеслава Малафеева на выходе при подаче корнера привела к тому, что центральный защитник гостей Александр Амисулашвили головой вколотил мяч в сетку.

Быстрый гол пошёл на пользу матчу в плане зрелищности. "Зенит" вынужденно активизировался, а грамотно организованная и хорошо обученная команда Юрия Красножана получила возможность ловить хозяев на контратаках. Тем более что в средней линии у питерского клуба наметились разрывы, обычно характерные для концовок, а потому нальчане, отобрав мяч, легко доходили до штрафной соперника.

Зато впереди "Зенит" смотрелся отлично. И заслуга в этом принадлежит Андрею Аршавину, впервые за многие недели напомнившего о своём умении играть в футбол. Трижды, прекрасно разобравшись в ситуации, питерская "десятка" выступала ассистентом, выдавая отменные передачи Зырянову, Хагену и Ширлу. Но у гостей нашёлся свой герой – голкипер Деян Радич. Как серб, к примеру, умудрился среагировать на пушечный удар Радека Ширла, уму непостижимо! Впрочем, потом, при подаче углового, Радич всё-таки ошибся, и мяч, закрученный тем же Ширлом, попал в дальнюю штангу.

В свою очередь, гости провели образцово-показательный контрвыпад с участием воспитанника питерского футбола, выступающего за "Спартак-Нальчик" на правах аренды, Олега Самсонова. Рикардо Жесус вывел его на ворота Малафеева, хавбек обвёл кипера и, выдержав мини-паузу, пробил по пустой "раме", но попал в успевшего подстраховать Зырянова. Кому-то показалось, что мяч попал в грудь питерскому футболисту, кому-то - в предплечье. Второго варианта придерживался Самсонов, потребовавший пенальти, хотя, откровенно говоря, он поднял глаза на Зырянова, когда мяч уже отлетел от футболиста "Зенита" в поле. Саму же кульминацию эпизода Самсонов мог видеть только боковым зрением.

А вот падение в штрафной гостей усердствовавшего Александра Анюкова завершилось назначением пенальти. Правый защитник хозяев на предельной скорости удачно подставился под опоздавшего к мячу Валентина Филатова и, получив несильный толчок в спину, упал на газон. Причём за мгновение до того, как траектории футболистов пересеклись, игрок "Спартака-Нальчика" зачем-то сделал движение рукой, так что в динамике данный эпизод смотрелся стопроцентным нарушением правил. Да и шедший на пенальти Анюков, хотя и понимал прекрасно, что сейчас произойдёт, постарайся он после контакта с Филатовым устоять на ногах, у него это вряд ли получилось. Установивший мяч на "точке" центральный нападающий "Зенита" Павел Погребняк хладнокровно обманул Радича, пробив под самую штангу, и сравнял счёт.

На исходе же первого тайма гости "привезли" себе второй гол. Причём роковую ошибку допустил герой стартового отрезка матча Александр Амисулашвили. У грузинского легионера была масса вариантов вынести подпрыгнувший мяч в поле, но он решил сохранить его для команды и перекинуть через надвигавшегося навстречу Андрея Аршавина, за спиной у которого маячил Валентин Филатов. Решить-то решил, а вот исполнить не получилось. Амисулашвили попал в грудь сопернику, и продолживший движение Аршавин вывалился один на один с Радичем, чётко использовав свой момент.

Начало второго тайма напомнило дебют первой половины встречи. Активно проведшие её нальчане вполне могли восстановить статус-кво, использовав новую ошибку Малафеева. При очередной навесной передаче с углового кипер "Зенита" предпочёл не вмешиваться в борьбу, происходившую на линии вратарской, и мяч, то ли от футболиста гостей, то ли от кого-то из питерцев попал в штангу. А вскоре Виктор Файззулин обыграл Анатолия Тимощука, и от линии ворот выкатил мяч назад – под удар Левану Гвазаве. Увы, "выстрел" полузащитника, пришедшийся метра на два выше перекладины, заставил схватиться за голову тренерский штаб и резервистов "Спартака-Нальчика".

Впрочем, к середине тайма на гостей накатила усталость, и "Зенит", выпустив Владислава Радимова, вернул себе инициативу. Продолжал раздавать умные передачи Аршавин: на этот раз его мягкий пас нашёл голову Алехандро Домингеса, но опять блестяще сыграл Радич. Затем мяч угодил бросившемуся под прострел Игоря Денисова Миодрагу Джудовичу в локоть: судья матча Юрий Баскаков и бровью не повёл.

Однако "Спартак-Нальчик" не собирался сдаваться. Собрав волю в кулак, гости провели быструю атаку, заработали штрафной, и только что появившийся на поле Сергей Пилипчук блистательным ударом обвёл "стенку" – 2:2.

Концовка же встречи выдалась просто сумасшедшей. Продолжавший феерить Аршавин вывел один на один с Радичем Домингеса, но аргентинец чуть отпустил мяч, и тот стал добычей голкипера нальчан. Спустя пару минут разочаровавшийся в своих партнёрах Аршавин вместо передачи попробовал "запарашютить" мяч в сетку, но не хватило точности. Воспользоваться же пасом десятого номера хозяев сумел Владислав Радимов. Когда Аршавин опять вырезал мяч с левого фланга в центр, набежавший Радимов точным ударом из-под Валентина Филатова переправил мяч в сетку.
Подопечные Юрия Красножана сникли, а футболисты "Зенита" с удвоенной энергией бросились в атаку. Фирменный удар Домингеса со штрафного парировал заслуживший самых высоких оценок Деян Радич. Но следующая комбинация питерской команды заставила его капитулировать. Домингес отдавал обостряющую передачу, защитник "Спартака-Нальчика" Дмитрия Ятченко, пытаясь перехватить её в подкате, неудачно выложил мяч прямо на ногу оказавшемуся в центре чужой штрафной Анюкову, и тот от души расстрелял отважного серба – 4:2!

Но и на этом события матча себя не исчерпали. На третьей минуте компенсированного времени Сергей Пилипчук, заметив на дальнем углу вратарской Романа Узденова, сделал отличную диагональную передачу, и форвард гостей с лёта вколотил мяч в сетку – в противоход перемещавшемуся от штанги к штанги Малафееву. Ну а последнюю точку в этом фантастическом по зрелищности поединке мог поставить Фатих Текке. И вновь голевая ситуация возникла при непосредственном участии Аршавина, который, совершив из последних сил рывок, пробил по воротам Радича. Серб опять оказался на высоте, а турецкий легионер дослать парированный им мяч в "раму" не сумел.

Одержав победу, "Зенит" стал единоличным лидером чемпионата. Ну а помимо результата стоит ещё раз отметить продемонстрировавшего отличную игру Андрея Аршавина, который, похоже, выходит из "зимней спячки".


Зенит-Чемпион
 
ЗениточкАDate: Понедельник, 2007-06-25, 16:22:03 | Message # 4
Майор
Group: Модераторы
Posts: 283
Reputation: 6
Status: Нету нигде
Ну что сказать Аршавин играл хорошо, но может и лучше

Мне все по барабану я болею за зенит!!
Вперед Зенит. Вперед за Питер
 
zenitclubDate: Вторник, 2007-06-26, 19:52:09 | Message # 5
Admin
Group: Администраторы
Posts: 226
Reputation: 11
Status: Нету нигде
Потихонечку, надо и Англию рвать, а как же рвать без Шавы!
Ну и без Кержа тоже smile


Зенит из Ленинграда создан побеждать!!!
 
LEVDate: Четверг, 2007-07-19, 13:35:41 | Message # 6
Звезда
Group: Модераторы
Posts: 521
Reputation: 4
Status: Нету нигде
arshavin.eu: Андрей, с победой!
А.А: Спасибо большое.

arshavin.eu: Сегодня Вас заменили, и Вы досматривали матч находясь на скамейке запасных. Не будем спрашивать почему. Все прозрачно: Адвокаат бережет своего лучшего форварда на следующую игру.
Расскажите о Ваших впечатлениях, об игре команды и эмоциях Д.А. в течение тех минут, которые Вы провели на скамейке.
А.А.: Честно говоря, находясь вне игры. Я не увидел того, чего не вижу, находясь на поле. Я понимаю, что у нас есть ошибки. И если мы также будем играть с Москвой в воскресенье, у нас будут очень серьезные проблемы.
За действиями и эмоциями Главного Тренера я не следил, так как не мог выключиться из игры.

arshavin.eu: Целы ли ноги? Показалось, что играли очень грубо?
А.А.: Здесь все нормально. Обе команды играли обоюдно жестко, но, специально грубо никто не играл. Это кубковая игра, никто не хотел уступать. Была борьба, честная борьба.

arshavin.eu: Вы были уверены в победе? Думали ли о том, что лидер чемпионата обязан обыгрывать команды первого дивизиона?
А.А.: Я думал, что матч сложится очень сложно для нас, будет тяжелейшая борьба на каждом пятачке поля. Выходя, на разминку, видел горящие глаза соперников, жаждущих этой победы, прочувствовал ажиотаж местных жителей. Однако все сложилось гораздо легче, чем мы ожидали. Сказался класс нашей команды, и три гола, забитые в ворота Брянска в первом тайме определили исход игры в нашу пользу.

arshavin.eu: Андрей, в двух последних матчах, Вы создали более десяти голевых моментов. Какое чувство охватывает Вас, когда большинство из них не реализовываются?
А.А.: Нам всем свойственно ошибаться. Это – футбол! Бывает, я сам тоже не реализовываю те голевые моменты, создаваемые партнерами по команде. Конечно, хотелось бы, чтобы команда больше забивала с моих передач, а я с передач партнеров. Есть над чем работать.
Спасибо. Всех с Победой!

Добавлено (2007-07-19, 13:35:41)
---------------------------------------------
Послематчевое интервью Андрея
16.07.2007 - arshavin.eu

Наш корреспондент взял комментарий после игры “Зенит” – “Ростов”У Андрея Аршавина.

arshavin.eu: Ваши впечатления об игре?
А.А.: Было очень много опасений по поводу игры нашей обороны в сегодняшнем матче, но как раз оборона выглядела достаточно надежно. Надо сказать спасибо ребятам. Спасибо Славе за то, что он отразил пенальти. А в нападении как раз не все получалось. Мы не сумели навязать Ростову свой футбол, но хорошо, что использовали те моменты, которые нам предоставили.

arshavin.eu: Сказалось ли на дальнейшей игре, что Малафеев отразил пенальти?
А.А.: Да конечно. Я сказал в перерыве Славе, что он повернул игру на 180 градусов и мы сумели забить гол до перерыва. А пропускать мяч в компенсированное время всегда обидно для соперника. Во втором тайме наша оборона позволяла бить сопернику только с дальних дистанций, Слава тоже был на высоте.

arshavin.eu: Замены оживили игру?
А.А.: Я думаю, что да. Игроки уже подустали и вышедшие на замену Игорь Денисов и Павел Погребняк стали агрессивнее играть в атаке.

arshavin.eu: Что Вы скажете о сопернике и заслуженно ли они занимают последнее место?
А.А.: Ростов, по подбору игроков не самая слабая команда нашего чемпионата. Что-то не ладится у команды, не везет. И сегодня они тоже могли первыми открыть счет. По игре трудно сказать.

arshavin.eu: Что Вы можете сказать об игре Ломбертса?
А.А.: Ломбертс сыграл надежно. Также Горшков сыграл сегодня на не привычном для себя месте очень хорошо.

arshavin.eu: В одном интервью нашему сайту Вы сказали, что хотели бы забить гол, перебросив мяч через вратаря. Это тот случай?
А.А.: Нет, это не совсем та ситуация. Здесь было не такое большое расстояние. Я хочу, ведя мяч около центра поля, увидев, что вратарь не ожидает, перебросить через него мяч.

arshavin.eu: Желаем дальнейших побед и забитых мячей.
А.А.: Большое спасибо.


Зенит-Чемпион
 
ZagadkaDate: Понедельник, 2007-10-08, 01:24:33 | Message # 7
Никто
Group: Пользователи
Posts: 2
Reputation: 0
Status: Нету нигде
Да без Аршавина Зенит уже не Зенит...
Attachment: 83162689.jpg (24.4 Kb)
 
LEVDate: Четверг, 2007-11-29, 17:22:51 | Message # 8
Звезда
Group: Модераторы
Posts: 521
Reputation: 4
Status: Нету нигде
Аршавин: Все мы вместе ждём начала этого матча

Нападающий "Зенита" Андрей Аршавин прокомментировал ажиотаж вокруг матча 29-го тура чемпионата России с "Москвой".

"Все мы в одной связке. Команда, болельщики, наши родственники и друзья ощущают этот ажиотаж. Все мы вместе ждём начала этого матча. Когда игроки ощущают такое настроение со стороны своих болельщиков, тем сильнее у нас желание сыграть как можно лучше", – сказал Аршавин своему официальному сайту.

www.arshavin.eu

Добавлено (2007-11-29, 17:22:51)
---------------------------------------------
arshavin.eu: Как прошла подготовка к матчу?
А.А.: Атмосфера сейчас в команде очень хорошая, ребята много шутят. Тренировки проходят весело. Все работают на энтузиазме. Победы всегда сближают.
arshavin.eu: От футбола не устали?
А.А.: Нет, конечно, нет. Нам хочется достойно завершить этот сезон.

arshavin.eu: Предматчевый сбор запланирован?
А.А.: Да, сегодня соберемся в гостинице.

arshavin.eu: Андрей, в «Зените» произошли некоторые изменения: Дик Адвокаат остается работать в команде, назначен новый главный тренер дубля – Анатолий Давыдов, появились два дебютанта.
А.А.: С Анатолием Викторовичем я работал в «Зените». Насколько я его знаю, он любит работать именно с молодыми футболистами, не чурается этого, даже после того как он ушел из главной команды в дубль. Мне кажется, что у него в команде всегда хорошая атмосфера, а ребята, которые у него играли, хотели играть за него. К тому же он еще человек, который многое отдал «Зениту». Еще хочу отметить возвращение в дубль Николая Евгеньевича Ларионова. Он тоже любит и умеет работать с молодыми ребятами.
Дик Адвокаат? В принципе, это его решение. Мне нечего комментировать.
Что касается прихода в нашу команду новых игроков, я думаю, это связано с ужесточением лимита. Клубы стараются набрать больше русских игроков, однако, чтобы прогрессировать, чтобы команда стала сильнее, могла успешно играть в Лиге Чемпионов - нам нужны другие фамилии, другие футболисты.

arshavin.eu: Андрей, в прессе Вы сказали, что обещали Саенко показать достопримечательности Питера. А какие?
А.А.: На самом деле я отвечал на тот вопрос в шутку. Я не обещал показать ему Питер. Я наоборот говорил, чтобы он показал немцам ночные достопримечательности Питера, чтобы ребята немножко в прохладном настроении, чуть-чуть разобранными, подошли к матчу. Но думаю, что он не последует моему совету.

arshavin.eu: Какое лучшее поздравление Вы получили от болельщиков?
А.А.: Не знаю. На самом деле мне не важно, кто и как меня поздравляет. Мне важно, что мною могут гордиться тренеры, которые меня тренировали в детстве, мама, бабушка, жена, люди, с которыми я просто часто общаюсь. Они тоже могут частичку нашего чемпионства себе приписать. Я только рад, что все люди, которые мне помогали и помогают, могут разделить эти радости со мной.

arshavin.eu: Клубный банкет состоится до матча с «Эвертоном» или после?
А.А.: Я не знаю, будет это банкет или не банкет. Еще никто из игроков не понимает, какой будет формат у клубного мероприятия, запланированного на ближайшую пятницу.

arshavin.eu: Андрей, расскажите о Вашем участии в выставке в Москве.
А.А.: Это был показ одежды и ювелирных изделий. На прошедших выходных в Москве состоялась выставка самых дорогих товаров в мире. Провел там почти целый день. Меня пригласил друг, совладелец одной компании, которая является партнером сборной России. Я был на показе, демонстрировал одежду, был моделью, так скажем.

arshavin.eu: Если не секрет, Вам что-то подарили?
А.А.: Подарили ювелирное украшение, но золото «Зенита» ни с чем не сравнится.


Зенит-Чемпион
 
LEVDate: Суббота, 2007-12-29, 22:13:16 | Message # 9
Звезда
Group: Модераторы
Posts: 521
Reputation: 4
Status: Нету нигде
Андрей Аршавин: Мы надеемся, что удача нас не покинет

Лидер «Зенита», капитан сборной России и кумир питерских болельщиков Андрей Аршавин посоветовал своим фанатам вести здоровый образ жизни и пить только родниковую воду, производимую компанией «Полюстрово».

— Андрей, какие впечатления от сезона, по итогам которого вы наконец-то завоевали золотые медали?
— Сезон прошел замечательно, мы наконец-то стали чемпионами. Все ребята очень довольны. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех наших болельщиков за ту поддержку, которую они показывали на протяжении всего года. Пока еще, правда, неизвестно, что нашу сборную ждет на чемпионате Европы по футболу, но мы надеемся, что удача нас не покинет.

— Скажите, пожалуйста, что вы подразумеваете под словами «здоровый образ жизни»?
— Я считаю, что здоровый образ жизни — это когда человек живет в согласии с самим собой. Потому что когда человек делает что-то через силу: ходит в спортзал или любит выпить, но не пьет через силу — это все потом приводит к нехорошим последствиям. Поэтому, на мой взгляд, если человек живет в мире с самим собой, он может выпивать, не ходить в спортзал и не испытывать от этого проблем.

— Ваш образ жизни — это личный выбор или он связан с вашей профессией?
— Во-первых, я никогда не курил и спиртные напитки употребляю достаточно редко. У меня никогда не было к ним пристрастия: это просто моя философия. Мне не нравятся девушки, которые курят, меня это бесит и раздражает. Это мой личный выбор, и неважно, чем я при этом занимаюсь.

— Скажите несколько слов о своем режиме питания. Насколько сильно он отличается от режима питания «обычного человека»? Накладывают ли на вас какие-то ограничения профессиональные требования?
— Почему-то многие удивляются, когда я говорю, что футболистам разрешено есть все. Но это правда! Это миф, что футболисты придерживаются диет или питаются как-то по-особенному. В обычной жизни мы едим все, что хотим. Конечно, если у кого-то есть проблемы с лишним весом, он может себя в чем-то ограничивать. Но эти ограничения касаются только этого человека, никаких специальных требований нет. Единственное, что — но это тоже не требование, а скорее пожелание — перед играми все футболисты едят много спагетти.

— А кто определяет ваш режим питания? Вы сами или прислушиваетесь к чьим-то советам?
— В принципе, я сам прожил достаточно большую профессиональную жизнь и понимаю, что мне лучше есть в тот или иной день, ближе к матчу или после него.

— Наверное, вы питаетесь только проверенными продуктами, пьете качественную воду?
— Когда я был маленький и наша водопроводная вода была нормальной, то пил воду просто из-под крана. Никогда не задумывался, что воду надо пить только из бутылок. Сейчас стал относиться к этому более ответственно. И с недавних пор компания «Полюстрово» привозит воду ко мне домой, даже кулер поставили. Я очень доволен. Удобно, когда качественную воду доставляют на дом.

— Во время интенсивных тренировок организм теряет с потом влагу и минеральные соли. Бутылка минералки — непременный атрибут спортсмена. Какую воду берете с собой в спортзал?
— Раньше российские тренеры на тренировках запрещали пить воду. Говорили, что питье усложняет бег и все процессы. На самом деле все наоборот. И сейчас их философия поменялась. Теперь после каждого упражнения на тренировке одна-две минуты выделяется на то, чтобы мы обязательно пили воду. Можно даже сказать, это железное правило.

— Какую воду пьете дома вы и ваши близкие?
— Сейчас пью родниковую воду «Росинка-2». Еще пью «Байкал» компании «Полюстрово», так как это натуральный энергетический напиток и сделан на нашей питерской воде. Тем более что «Байкал» я любил с детства.

www.sportsdaily.ru


Зенит-Чемпион
 
LEVDate: Суббота, 2007-12-29, 22:13:46 | Message # 10
Звезда
Group: Модераторы
Posts: 521
Reputation: 4
Status: Нету нигде
ВПЕРЁД ЗЕНИТ ВПЕРЁД ЗА ПИТЕР.КТО НЕ С НАМИ ТОТ ПРОТИВ НАС.ПОКА МЫ ЕДИНЫ МЫ НЕ ПОБЕДИМЫ.ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!
АРШАВИН ЛУЧШИЙ ФУТБОЛИСТ РОССИИ.ЗЕНИТ НАВСЕГДА.С НОВЫМ ГОДОМ.ВПЕРЁД ЗА ПИТЕР.ЗЕНИТ ЧЕМПИОН-2007.ВПЕРЁД ЗА ПИТЕР


Зенит-Чемпион
 
ДемонDate: Воскресенье, 2007-12-30, 19:30:58 | Message # 11
Майор
Group: Модераторы
Posts: 199
Reputation: 1
Status: Нету нигде
Quote (LEV)
АРШАВИН ЛУЧШИЙ ФУТБОЛИСТ РОССИИ

только зырянова выбрали... smile


Зенит это ЖИЗНЬ!
 
LEVDate: Воскресенье, 2007-12-30, 20:31:06 | Message # 12
Звезда
Group: Модераторы
Posts: 521
Reputation: 4
Status: Нету нигде
Демон, знаю

Зенит-Чемпион
 
LEVDate: Четверг, 2008-01-10, 12:57:51 | Message # 13
Звезда
Group: Модераторы
Posts: 521
Reputation: 4
Status: Нету нигде
Андрей Аршавин: Я хочу играть в более сильном чемпионате

- Алло, Андрей, поздравляю вас с золотыми медалями чемпионата России. Останетесь ли вы в «Зените»?
- Я не знаю. В данный момент не могу ничего сказать по этому поводу. Есть большая вероятность того, что я все-таки останусь. Все решится до 15 января. Если честно, то я хочу уйти. Однако пока нет предложений.

- Какими видите шансы заиграть в зарубежном клубе?
- 50:50.

- Нет опасений, что не сможете заиграть за границей и оказаться в такой же ситуации, как и Александр Кержаков, который в последнее время не попадает даже в заявку «Севильи»?
- Если я уеду, то надеюсь, что смогу закрепиться в «основе» зарубежного клуба. Однако гарантировать ничего не могу. Все зависит от того, как я буду играть. Если хорошо, то никто не посадит меня на скамейку. Поэтому я ничего не боюсь. Просто хочу себе найти новое место и новую команду. Что же касается Кержакова, то в прошлом году он, наоборот, неплохо выступал. Не лишним будет вспомнить, что Саша завоевал два трофея, в числе которых Кубок УЕФА, а также занял третье место в чемпионате Испании. А то, что он сейчас не играет… У меня ведь тоже был период, когда я не играл. Причем не где-нибудь, а в «Зените». В чемпионате я выиграл всё. Теперь буду соревноваться
с самим собой.

- А место в сборной не боитесь потерять?
- Мне, повторяю, не нужно бояться! Необходимо играть в футбол. Если я хорошо буду это делать, то не потеряю место в главной национальной команде. Если плохо - меня там не будет.

- Как оцениваете жеребьевку чемпионата Европы?
- Нам достались сильные команды. Слабых в финальной части не бывает.

- По словам Олега Романцева, Руслан Нигматуллин после чемпионата мира 2002 года за полгода из первого вратаря сборной превратился в третьего голкипера «Вероны». Как вы считаете, есть ли смысл уходить в зарубежный клуб именно в год чемпионата Европы?
- Скажем так: я хочу играть в более сильном чемпионате.

- Почему же вы хотите уйти именно сейчас, а не в следующем году, когда команда уже сыграет в Лиге чемпионов?
- Мне удалось добиться в России всего, что было можно. Я становился бронзовым и серебряным призером чемпионата. Был лучшим игроком сезона. В прошлом году стал чемпионом. В дальнейшем, видимо, предстоит соревноваться только с самим собой. Мне это неинтересно.

- А как же поставленная руководством «Зенита» задача в ближайшие десять лет выиграть Кубок УЕФА или Лигу чемпионов?
- Я думаю, чтобы завоевывать эти трофеи, «Зенит» должен быть намного сильней.

- Правда, что вам делали предложения клубы из английской премьер-лиги?
- Пока это только слухи. Конкретного разговора не было.

- В какой команде хотите продолжить карьеру?
- В «Барселоне».

- Чувствуете ли в себе силы, чтобы играть в ней?
- На замену могу выходить (улыбается).

- Какой из турниров для вас является приоритетным? Лига чемпионов или же чемпионат Европы?
- Последний.

- Может ли «Зенит» выиграть Кубок УЕФА уже в этом году?
- Стараться будет, но думаю, что это все-таки трудно сделать.

- Но ведь это проще, чем Лигу чемпионов…
- Согласен. Поэтому если мы дойдем до финала, то выиграем Кубок УЕФА. И не важно, кто нам будет противостоять в решающем поединке - «Бавария» или еще кто-нибудь.

- Здравствуйте, Андрей! Вам нравится главный тренер «Зенита»?
- Мне представляется, что он - профессионал. Но вы ведь знаете, что тренера приглашают не игроки, а руководство клуба.

- «Зенит» стал чемпионом. Насколько велика в этом заслуга Дика Адвоката?
- Его заслуга, конечно, есть.

- А чья больше? Может быть, футболистов? Ведь у «Зенита» чемпионский состав. Поставь любого тренера, команда все равно будет первой! Вы ведь прекрасно это понимаете?
- Вы не правы. От тренера тоже многое зависит!

- Но ведь он загубил Кержакова и вас тоже, поскольку разлучил с Сашей. Мой совет - уходите из «Зенита». При Адвокате вам здесь больше делать нечего. Еще один год и вы закопаете свой талант.
- Спасибо! До свидания.

- Добрый день, это Андрей Аршавин? Как вы думаете, на какие позиции «Зениту» нужно покупать игроков?
- Центральных защитников.

- А в нападении - все отлично?
- Нас там и так слишком много - не протолкнуться.

- Не хотели бы выступать за какой-нибудь московский клуб?
- Я доволен тем, что играю в своем родном городе.

- Как вы думаете, может ли «Зенит» выиграть Лигу чемпионов?
- При большой удаче - может.

- Андрей, вас беспокоит женщина. Мне 90 лет. Хотя я и очень старая, но интересуюсь всем, что происходит в России. Хочу обратиться к вам с просьбой: вы очень хороший, честный, порядочный человек и прекрасный игрок. Вы не имеете права уезжать от нас. Вас любит вся Россия. Не делайте этого! Вы так всех огорчите!
- Скорее всего, я вас послушаюсь.

- Алло, Андрей, пытаюсь пробиться к вам уже целых три года. В прессе очень мало показывают тяжелый тренировочный труд наших спортсменов. Не могли бы найти время заехать к нам хотя бы на часок в Зеленогорск и рассказать ребятишкам, как все непросто дается. Ребята не имеют представления о том, сколько пота надо пролить, чтобы стать профессионалом…
- Если будет такая возможность, то сделаю это обязательно.

- Правда ли это, что Хиддинк не берет вас в сборную?
- Мне не известно о том, какое решение он примет. В любом случае подобные вопросы должен решать только главный тренер.

- А у вас был с ним какой-либо на эту тему разговор?
- Нет.

- Кто же тогда все-таки поднимает шумиху относительно вашего участия в чемпионате Европы?
- Я не знаю. Наверное, журналисты.

- Можете себе представить, если бы в 1986 году аргентинцы не взяли на чемпионат мира Марадону?
- Мне трудно сказать. Я же не Марадона!

- Многое ли вам дала работа с Хиддинком в сборной? Открыли для себя что-либо новое?
- Трудно сказать что-то конкретное, но мне кажется, что это - великий тренер.

- Андрей, я тоже играю в футбол. В Ленинградской области много талантливой молодежи. Реально ли им попасть в какую-либо профессиональную команду?
- Думаю, что это возможно. Однако вряд ли это будет команда премьер-лиги. Скорее всего, второй дивизион.

- Что вы хотите выиграть в ближайшие три года?
- Какой-нибудь европейский титул.

- Привет, Андрей! Что ты думаешь по поводу женского футбола?
- Девушка, если вы хотите услышать мое мнение, то не надо им заниматься!

- А если я занимаюсь?
- То бросьте!

- А вы слышали что-нибудь про футбольный клуб «Аврора»?
- Да, слышал, что есть такой. А иногда даже видел в спортивных новостях по телевизору.

- Вы знаете, это очень перспективный клуб?
- Я думаю, что это прежде всего очень низкий уровень футбола!
Надеюсь, Горшков еще поиграет в «Зените»

- Как вы считаете, уровень российского чемпионата с каждым годом повышается или же наш футбол стоит на месте?
- Хочется думать, что повышается. Хотя бы в плане организации. Однако у каждого может быть на этот счет свое мнение.

- Показалось, что последний сезон вы провели лучше, чем предыдущий. Как вы лично для себя его оцениваете?
- Он был трудным для меня. Я долго набирал форму, но рад, что моя команда добилась того, чего мы хотели - стала чемпионом.

- Не считаете несправедливым, что не вы стали лучшим игроком сезона?
- Я полагаю, коль скоро Костя Зырянов победил во всех номинациях, то значит, что он заслуживал этого звания не меньше меня. Что же касается голосования, то это выбор многих людей, который нужно уважать.

- Леонид Генусов как-то сравнил игру «Зенита» с игрой «Арсенала». Что вы думаете по этому поводу и о лондонской команде в частности?
- Я думаю, что мы еще во всем далеки от «Арсенала», который, на мой взгляд, сейчас является одной из лучших команд мира. Нам нужно много работать и тренироваться, чтобы выйти на его уровень. Кроме того, нужны новые футболисты, чтобы показывать такой футбол, как «Арсенал».

- Вы дружите с Игорем Денисовым. Насколько известно, у него была операция. Не скажете, как у него сейчас со здоровьем?
- Все отлично. Он восстанавливается, и новый сезон начнет в строю.

- Как вы считаете, не занимает ли Билялетдинов место Денисова в сборной?
- Мне кажется, что эти два футболиста способны вместе играть в одной команде.

- Андрей, у меня немного не по теме футбола вопрос. В прошлом году Александр Кержаков сказал, что его любимым исполнителем является Сергей Шнуров. Как вы к нему относитесь? Кто у вас любимый эстрадный певец?
- Таковых нет. Просто нравятся некоторые песни и группы. Что же касается Сергея Шнурова, то мы его с Кержаковым вместе как раз и начинали слушать в свое время.

- Как вы думаете, Александр Горшков еще поиграет в «Зените»?
- Я надеюсь, что Саша останется в «Зените» и будет помогать нашей команде.

- Кого могли бы назвать лучим игроком Восточной Европы?
- Я думаю, что это Глеб и Росицки.

- Во многих интервью вы говорили, что мечтаете сыграть за сезон 30 матчей. Есть желание замахнуться на большее? Например, на 38?
- Если это случится, то будет чудо. Главное для меня - сыграть на чемпионате Европы.
Где реферат? К сожалению, не помню

- Алло, Андрей! Несколько лет назад я передал вам реферат на тему: «Как усилить игру «Зенита», особенно это касается позиционной игры в штрафной площади, где собирается большая толпа народа? Возможно ли получить его обратно?
- Я думаю, что это проблематично (смеется). Даже не помню, где он сейчас находится.

- Это плохо. Я ведь хотел получить его с вашим автографом и личным мнением…
- Не знаю. У меня он сейчас или нет.

- Вы его хоть читали?
- Не сказал бы, что от корки до корки, но посмотрел.

- Это же в будущем вам может помочь, чтобы стать тренером. В одной игре, насколько я помню, вы трижды пытались сделать так, как у меня было написано, с Кержаковым, но он вас, видимо, не понял. Нужно на скорости перекидывать мяч через защитника на выход кому-то из партнеров. У вас бы здорово могло получиться. С Зыряновым или еще с кем-нибудь…
- Хорошо. Мы будем пробовать…

- Что вам известно о «Вильярреале»?
- Он играет в желтой форме. В этой команде есть такие игроки, как Пирес, Томассон и Нихат.

- Андрей, не пора ли подумать о замене символического празднования забитого мяча? По-моему, прикладывать два пальца к губам выглядит некрасиво?
- Смотря о чем вы думаете, когда я это показываю?!


Зенит-Чемпион
 
ДемонDate: Суббота, 2008-01-12, 18:57:57 | Message # 14
Майор
Group: Модераторы
Posts: 199
Reputation: 1
Status: Нету нигде
хорошая инфо.... dry

Зенит это ЖИЗНЬ!
 
ДемонDate: Суббота, 2008-01-12, 18:58:21 | Message # 15
Майор
Group: Модераторы
Posts: 199
Reputation: 1
Status: Нету нигде
Quote (LEV)
Андрей, не пора ли подумать о замене символического празднования забитого мяча? По-моему, прикладывать два пальца к губам выглядит некрасиво?- Смотря о чем вы думаете, когда я это показываю?!

вот жжет!!!!!!! smile


Зенит это ЖИЗНЬ!
 
LEVDate: Среда, 2008-01-23, 17:30:18 | Message # 16
Звезда
Group: Модераторы
Posts: 521
Reputation: 4
Status: Нету нигде
Арш даже не хочет оставаться в Зенита 3а 5млн.евро в год.

Зенит-Чемпион
 
ДемонDate: Среда, 2008-01-23, 19:44:23 | Message # 17
Майор
Group: Модераторы
Posts: 199
Reputation: 1
Status: Нету нигде
Quote (LEV)
Арш даже не хочет оставаться в Зенита 3а 5млн.евро в год.

мда...чет уме не нравитсяв зените(навряд ли) или решил перейти в "болеее" сильный клуб.да уж.....


Зенит это ЖИЗНЬ!
 
LEVDate: Среда, 2008-01-23, 20:11:59 | Message # 18
Звезда
Group: Модераторы
Posts: 521
Reputation: 4
Status: Нету нигде
Демон, 50 на 50

Зенит-Чемпион
 
Форум » НАШ КЛУБ » Игроки Зенита » Андрей Аршавин (№10)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Usankov Sergei © 2006