[ Переход на Главную страницу · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЗениточкА, Тоха  
Форум » НАШ КЛУБ » Игроки Зенита » Вячеслав Малафеев (№16)
Вячеслав Малафеев
ЗениточкАDate: Пятница, 2007-06-22, 15:38:03 | Message # 1
Майор
Group: Модераторы
Posts: 283
Reputation: 6
Status: Нету нигде
Дата рождения 04.03.1979
Возраст 28 лет
Гражданство Россия
Рост 185 см
Вес 76 кг
Амплуа Вратарь
Номер 16
Контракт до 31.12.2009

С 1997 года выступал за "Зенит-2". С 1999 играет за основной состав (дебютировал 7 июля 1999 года матче против ФК "Алания").
С 1999 года вратарь молодежной сборной России (дебют - 4 сентября 1999 года против Армении).
С 2000 года вызывается в национальную сборную России (дебютировал 19 ноября 2003 года в матче против Уэльса).

Достижения:

1999 - Обладатель Кубка России
2000 – Финалист Кубка Интертото
2001 - Бронзовый призер Чемпионата России
2003 - Серебряный призер Чемпионата России
2003 - Обладатель Кубка Премьер-Лиги, второе место в списке 33-х лучших, лауреат премии журнала "Огонек" (лучший вратарь России), лучший вратарь Чемпионата России по версии Спорт-Экспресс.
2004 - лучший вратарь Чемпионата России, обладатель премии РФПЛ "Премьер".

Официальных матчей за "Зенит" - 216, пропустил голов - 214. Матчей за "Зенит" в Высшем Дивизионе/Премьер-Лиге - 170, пропустил голов - 171. За дублирующий состав провел матчей - 2, пропустил голов - 2. За фарм-клуб "Зенита" провел матчей - 53, пропустил голов - 48.


Мне все по барабану я болею за зенит!!
Вперед Зенит. Вперед за Питер


Post edited by ЗениточкА - Пятница, 2007-06-22, 15:43:20
 
LEVDate: Понедельник, 2007-06-25, 10:05:58 | Message # 2
Звезда
Group: Модераторы
Posts: 521
Reputation: 4
Status: Нету нигде
Малафеев: На «желтую» шел сознательно.

После матча голкипер «Зенита» не выглядел расстроенным, хотя пропустил три мяча.

- Лучше, наверное, в такой игре их пропустить, чем в какой-либо другой, - сказал Вячеслав Малафеев. - Хотя, с другой стороны, три удара - три гола. Все залетело. Но я рад, что мы одержали очень нужную победу. Этот матч был переломным во всех отношениях. Тем более что по игре мы превзошли соперника. Жаль, что не удалось забить больше. У нальчан здорово сыграл Радич. Он вытащил несколько «мертвых» мячей.

-И все-таки, почему матч получился такой «веселый»?
- Сложно ответить. Так сложилось.

- Была ли у вас уверенность, что после 2:2 «Зениту» удастся одержать победу и наконец-то возглавить турнирную таблицу?
- Сегодня перед матчем действительно не все комфортно было по части настроения. В итоге так и пошло. Сначала 0:0, потом 1:1, 2:2… До 3:3, слава богу, дело не дошло. Но три гола все-таки пропущено.

- Случайно, ночной праздник на Дворцовой не стал тому причиной?
- Нет. Я ничего не слышал. Окна моего номера отеля не выходили на площадь. Так что спал нормально.

- На последних добавленных минутах вы сознательно шли на желтую карточку, когда тянули время?
- Безусловно. Мне очень хотелось, чтобы этот матч побыстрее закончился с устраивающим нас счетом. Любой ценой.

- Чем можете объяснить тот факт, что «Зенит» занимает первое место, но при этом больше его пропустил только «Ростов»?
- Тем, что у нас «веселая» команда. Но не забывайте, что мы больше всех и забили.

- Можно ли было отразить пропущенные мячи?
- В первом пропущенном голе я немного не рассчитал, что защитник Нальчика обладает таким высоким ростом. Если бы он был немного пониже, то я первым бы оказался на мяче. Мне не хватило буквально какого-то мгновения, чтобы опередить его. Во втором моменте игрок просто здорово пробил в угол. Я уже просто не успевал среагировать. Третий гол, как обычно, мы расслабились…

- Показалось, что в начале второго тайма, когда в построении «Зенита» произошли перестановки, возникло какое-то непонимание в игре. Не почувствовали это?
- Непонимания не было. Просто первый и второй голы в наши ворота получились нелогичными. Ну а третий был, конечно, игровой.

- Как вы полагаете, надолго ли «Зенит» обосновался теперь на первом месте?
- Не знаю. Посмотрим. В следующем туре нам играть с «Москвой». Это будет принципиальный поединок.

- Что скажете о брянском «Динамо» - сопернике по 1/16 финала, с которым «Зениту» уже играть в среду?
- Я видел, как оно играет. «Динамо» - очень непростой соперник. Словом, на выезде будет сложный матч.

- В таком цикле воскресенье-среда-воскресенье «Зенит» еще не играл. Хватит ли сил на «Москву»?
- Думаю, что в поединке с брянским «Динамо» будет предоставлен шанс сыграть тем футболистам, кто не очень часто выходит в основном составе. У нас очень хорошая скамейка. Посмотрите по именам, кто на ней сидит. Любой тренер о таком составе, который у нас сидит, мечтает. Но на поле, как известно, одновременно могут выйти только 11 игроков. При этом речь не идет о каком-то втором составе. Все игроки равноценные.

- Как думаете, вам дадут отдохнуть?
- Пока не знаю. Но я просить о передышке не стану. Буду готовиться к кубковому матчу.



Зенит-Чемпион
 
ЗениточкАDate: Пятница, 2007-07-20, 18:05:36 | Message # 3
Майор
Group: Модераторы
Posts: 283
Reputation: 6
Status: Нету нигде
В Матче Зенит-Ростов Слава показал хорошую, нет отличную игру, не так ли?

Мне все по барабану я болею за зенит!!
Вперед Зенит. Вперед за Питер
 
LEVDate: Пятница, 2007-07-20, 21:24:50 | Message # 4
Звезда
Group: Модераторы
Posts: 521
Reputation: 4
Status: Нету нигде
ЗениточкА, конечно хорошую и пендаль вытянул на матч с мясом у него настрой хороший,главно чтоб наши завтра в центре надежно сыграли и мясо не пройдет Анюков Быстрого замочит. biggrin biggrin biggrin

Зенит-Чемпион
 
ЗениточкАDate: Суббота, 2007-07-21, 13:42:22 | Message # 5
Майор
Group: Модераторы
Posts: 283
Reputation: 6
Status: Нету нигде
LEV, Не замочет, они друзья happy

Мне все по барабану я болею за зенит!!
Вперед Зенит. Вперед за Питер
 
shaurmaDate: Пятница, 2007-08-31, 12:07:59 | Message # 6
Майор
Group: Проверенные
Posts: 368
Reputation: 4
Status: Нету нигде
Да,жалко что у Славы травма,но Чонто пока не подводит. тьфу-тьфу-тьфу...

Зенит-это значит не сдаваться!!!
 
krokDate: Вторник, 2007-10-16, 21:05:05 | Message # 7
Майор
Group: Администраторы
Posts: 428
Reputation: 8
Status: Нету нигде
http://www.ogoniok.ru/vote.ihtml голосуем


http://kerzhakov-fan.ucoz.ru/
 
Форум » НАШ КЛУБ » Игроки Зенита » Вячеслав Малафеев (№16)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Usankov Sergei © 2006